Оплата алиментов?

Гость

Добрый день.
Мать и отец ребёнка граждане РФ, проживают и работают в РК. Мать имеет там вид на жительство. Подала на алименты в РК, у отца стабильно, уже 2.5 года ежемесячно вычитывают из заработной платы 25%.
Вопрос: будет ли это учитываться если мать подаст на алименты в РФ? Или отец будет считаться уклонистом?

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Да, вообще если она хочет взыскивать в РФ, то ей нужно пройти процедуру ратификации исполнительного документа вы данного в РК через верховный суд РФ

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Мандрова Дарья Дмитриевна
Отвечает юрист

Добрый день, будет учитываться, тк фактически алименты на содержание выплачиваются.

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Он просто предоставит сведения об уплате и Вам откажут в иске...

С уважением, Юрист Камодин А.А. P/s Минуту Вашего времени - оставьте отзыв в моём профиле!
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Если предоставит подтверждающие сведение, то учтут

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос