Здравствуйте, возможно ли пойти на альтернативную службу в МВД вместо армии
Согласно ст. 4 Федерального закона от 25.07.2002 N 113-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об альтернативной гражданской службе" граждане проходят альтернативную гражданскую службу индивидуально, а также в составе групп или формирований:
в организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти;
в организациях, подведомственных органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
в организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в качестве гражданского персонала.
Прохождение альтернативной гражданской службы в организациях, подведомственных органам местного самоуправления, определяется федеральным законом.
Как правило, это какое-либо госпредприятие.
Служщие сотрудники полиции освобождаются от прохождения срочной военной службы по призыву.
Прохождение альтернативной службы в мвд невозможно.