Прошу совета. В классе сына есть особенный ребенок. Ему кажется 11. У него диагноз. ЗПР И СДВГ в спайке. С недавних пор мой ребенок не может нормально учиться. Мальчик мешает всем на уроке, кричит, перебивает учителя, срывает уроки, дерется, царапается и просто истерит. Я понимаю что СДВГ это подразумевает, но не до такой же степени! Страдают все дети из за одного "особенного". Другим детям уже досталось. Одну девочку он толкнул так, что бедняжке чуть руку не сломал, а мальчику едва не выколол глаз карандашом! А мой сын стал дерганым и нервным! Он уже боится идти в школу!
Ог агрессивен и так а что будет когда попрет пубертат?! Мне страшно об этом думать и я боюсь за своего сына!
Мы с родителями хотим исключить этого ребенка из класса. По совету постарадавшие ездили в травмпункт и фиксировали синяки и прочее. Мамаша тыкается справкой и на контакт идти отказывается. У нее еще 3 детей помимо этого есть!
Скажите, какими законами мы можем воспользоваться чтобы добиться исключения этого чудовища из класса? Я знаю, что ПМПК бесполезно и носит лишь рекомендательны характер. Я боюсь за своего ребенка просто напросто! Или неужели из за того что этот ребенок ОСОБЕННЫЙ должны страдать все НОРМАЛЬНЫЕ ДЕТИ?!
Обеспечение безопасности образовательного процесса и пребывания в школе - прямая обязанность школы, закрепленная ст 28 ФЗ РФ об образовании. Перевод ребенка из одного класса в другой для директора школы не выход. В другом классе родители также будут жаловаться. Директор обязан предпринять иные меры такие как помощь тютора. Учитель обязан следить за порядком в классе.
Здравствуйте!
Рекомендую письменно подать заявления от всех пострадавших на имя директора с описанием ситуации, приложением документов (травмы фиксировали, объяснения пострадавших детей) с требованием принять меры, а также инспекторы по делам несовершеннолетних. Если таковые не подавали ещё.
Заявление на имя директора нужно составить