Страховая выплата за погибшего участника сво?

Дарья

Здравствуйте , жена погибшего военнослужащего , потеряла паспорт, надо восстановить, но подала ранее заявление на получение страховой выплаты за смерть участника сво, повлияет ли получение выплаты из за новых паспортных данных

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Получение новых паспортных данных в данном случае не должно повлиять на получение страховой выплаты. Право на выплату возникает в связи с фактом гибели военнослужащего, а не паспортными данными получателя. Замена паспорта - это административная процедура, не связанная с правом на страховую компенсацию. Основным условием является наличие статуса супруги погибшего, который подтверждается другими документами.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если связь паспортных данных будет очевидна, то непреодолимых последствий возникнуть не должно.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

В Вашем паспорте будут указаны данные прежнего паспорта, поэтому никак не должно повлиять

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, проблем не будет. В новом паспорте будет стоять отметка о предыдущем.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос