Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выплачиваю алименты официально, собираюсь менять работу, работать буду неофициально, с женой договорились что буду переводить ей на карту, теперь вопрос, не будет ли копиться долг у судебных приставов? И не будут ли накладывать арест на карту и прочие ограничения?
Здравствуйте в вашем случае необходимо бывшей жене написать заявление приставам и забрать исполнительный лист. Рекомендую через нотариуса заключить алиментное соглашение и там указать сумму по алиментам. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Я советую подстраховаться соглашением между вами, где будет оговорена конкретная сумма.Если этого соглашения не будет, то приставы будут рассчитывать задолженность как на неработающего.Жены сперва соглашаются, а потом недовольные пишут жалобы.
Лучше в суде изменить порядок оплаты алиментов и утвердить мировое соглашение. В противном случае проблемы могут быть.