Осужденная подписала контракт с мо?

Об отправке на сво, чтобы выйти раньше срока, но уже год её не забирают, скоро выйдет, и переживает, что её после освобождения заберут на сво, как можно расторгнуть контракт?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Сложно, нужно смотреть документы, приговор.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.

Отвечает юрист

Контракт расторгнуть невозможно.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ! Мои контакты в профиле https://harant.ru/my-properties/ Всегда готова вас выслушать и помочь (на платной основе).
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
через военную прокуратуру или суд ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Владимир

Может ли быть основанием для расторжения контракта то, что осужденную не забрали из ИК сразу? Логично, что осуждённые заключают контракт для освобождения, а если им нет ответа уже год, то и сво им уже не надо, так как подходит завершение срока

Куликова Карина Сергеевна
Отвечает юрист

Логично, то оно логично. Только это сейчас увы не работает. Все контракты продлеваются автоматически до окончания СВО. Поэтому, она не сможет его расторгнуть.