Можно ли будет привлечь свою бабушку к ответственности спустя столько времени?

Произошла следующая ситуация недавно у меня дома, когда я находился с ней: из-за того, что я не снимал своё ожерелье с шеи, то она начала ко мне подходить и угрожать топором, из-за чего я от неё закрылся, а она продолжила дальше угрожать и вопить, что отрубит мне голову, это было записано на диктофон и было пару дней назад, будет ли актуально написать на неё заявление спустя 2 недели, когда я уже буду учиться в другом регионе, просто сейчас я сильно болею и ещё зависим от родственников, поэтому и не тороплюсь с написанием заявления, так как на мой взгляд сейчас это неуместно и бужр грозить плохими последствиями, пока я не переберусь в другой регион учиться, где смогу о себе самом позаботиться.

Иванов Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

Статья 119. УК РФ, угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Вы можете написать заявление хоть сейчас. Только из Вашего сообщения видно, что Ваша бабушка нуждается в мед помощи. Поговорите лучше с родственниками. Если Вы уезжаете из города, то и оставьте все как есть.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
можно и так! Александр!
С уважением к вам Александр!