Направление на ВВК?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! 19 июня этого года в части командир направил меня на прохождения ввк, я иду на категорию "Д" Статья 34 а. Приехал в госпиталь, мне сказали нет свободных мест, приехать через неделю, приехал, потом вновь через неделю, итак прошло больше месяца, приехал вновь 29 июля, мне в госпитале сказали что мое направление устарело, необходимо обновить,, футболили меня более месяца, вопрос: каковы вообще сроки этого направления на ввк? Направление от 19.06.2024 года, последнее обращение в госпиталь 30.07.2024

Хованский Виктор Петрович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, согласно официальным документам и инструкциям, направлением на ВВК (включая категорию "Д") обычно устанавливается определенный срок действия. В большинстве случаев направление действительно в течение 1-3 месяцев. Однако точные сроки могут варьироваться в зависимости от регламентов вашего военного округа или конкретного госпиталя, и поэтому лучше уточнить их непосредственно в медицинском учреждении или в вашем командовании. Поскольку сотрудники госпиталя указали, что ваше направление устарело, вам действительно может понадобиться обновить его. Это обычно подразумевает обращение к вашему командиру для получения нового направления на ВВК. Опишите вашу ситуацию командиру, укажите, что вы уже обращались в госпиталь несколько раз и не получили возможности пройти ВВК в установленные сроки. Попросите его организовать новое направление. Это будет полезно как для получения документов, так и для учета вашей ситуации. Сохраняйте записи о всех ваших обращениях в госпиталь, включая даты, имена врачей и содержание разговоров. Это пригодится в случае, если потребуется подтвердить ваши попытки пройти ВВК.После получения нового направления постарайтесь уточнить заранее о наличии свободных мест в госпитале. Вы можете позвонить или посетить их до того, как отправитесь, чтобы избежать повторных поездок. Если вы столкнетесь с длительными задержками в будущем, стоит ознакомиться с положениями нормативных актов, регулирующих медицинские комиссии для военнослужащих, в том числе с ФЗ «О статусе военнослужащих». Это может помочь установить ваши права в данной ситуации.

Гунарь Алексей Михайлович
Отвечает юрист

Уважаемый Викьор, если вы начинали его проходить, то срок будет, если не начинали, то нет, что бы ускорить пооцемм, нужно обратиться к командиру с рапортом, что бы назначили другое учрежденеи, либо обратиться с жалобой в военную прокуратуру, это намного эффективнее, и через несколько дней они сами Вам позвонят и все быстро проведут

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
я специализируюсь на таких делах и могу вам конечно помочь , но я бесплатно не работаю , нет такой возможности ! С уважением к вам Анатолий !
С уважением к вам Александр!
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
я вам могу помочь но не бесплатно ( бесплатно такой возможности нет ) с уважением к вам Александр!
С уважением к вам Александр!
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Обратитесь с жалобой на действия руководства госпиталя в военную прокуратуру.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"