Является ли сержант ГИБДД должностным лицом?

(1 ответ)
Гость

Х. был задержан после попытки передачи денег в сумме 10 долларов США сержанту ГИБДД, остановившему его за нарушение скоростного режима.

Кислякова Наталия Михайловна
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Добрый день. Да, сержант является должностным лицом, если находился при исполнении. В данном деле необходимо изучать правильность составления протокола, наличие свидетельских показаний, видео.