Здравствуйте, я (гражданка РФ) отправила детей (граждан РФ 8 и 10 лет) к отцу (Гражданину Кыргызской Республики) на каникулы, самостоятельно,воспользовавшись услугой (несопровождаемый ребёнок), составив наториальное согласие на срок до 31 августа 2024 года с целью поездки - на отдых.
Тем временем отец детей,с которым мы в разводе и алименты не платит, угрожает,что домой в РФ их не отправит. Дайте пожалуйста оценку ситуации.
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться в суд с обоснованным иском об определение места жительства, порядка общения с детьми, а также использовать иные правоведения возможности в таких категориях дел.
если у вас не установлен порядок общения и проживания детей, то находиться у отца они могут на таких же правах как и у вас
Может "пошутил" так. Можете в консульство обратиться.