Возможно ли получить категорию В с данным диагнозом? Спасибо.?

Здравствуйте! Лет 7 имею проблемы с мочевым. Есть документы доказывающее это. Недавно был у уролога он поставил под вопросом диагноз СХТБ. Сделал кт получил результат : остеохондроз, протрузии L5-S1. Возможно ли получить категорию B и пойдёт ли данный диагноз, либо же нужно заменить его на хронический простатит?
Ещё был у кардиолога. Нашли гиперплазию левого надпочечника. В диагнозе написано "Вегетативная дисфункция по смешанному типу. Гиперплазия....
Поднимается давление и пульс. Возможно ли с этим получить B.
Спасибо.

Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Расписание болезней для целей воинского учёта регламентировано Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) \\"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе\\".

Ознакомиться с ним Вы можете по ссылке

Решение о присвоении определённой категории здоровья гражданину принимается военно-врачебной комиссией в каждом случае индивидуально.

Если заболевание излечимо, то могут присвоить категорию Г, предоставив отсрочку для прохождения лечения.

Если остались вопросы и Вам нужна помощь юриста по справедливой цене, то напишите в вотсап. Представляю интересы доверителей по России посредством участия в заседаниях онлайн и ВКС
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Категорию годности определяет только ВВК.

Я такие слова даже не слышал, не то что знать что то.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Артемьев Вячеслав Васильевич
Отвечает юрист

здравствуйте, вам к доктору, а не к юристу нужно

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"