Как может повлиять на решение суда по банкротству то, что я пользуюсь картами и делаю ставки с этой карты , первый суд через 20 дней
Добрый день! Если суд рассматривает заявление об обоснованности вашего требования о признании вас банкротом, то на принятие решения о признании вас банкротом ваши операции по карте могут не повлиять. Но, суд имеет право потребовать у вас представить выписки по картам за последние три года до момента подачи такого заявления. Тут ситуация может быть следующая: суд, увидев, что вы имеете достаточно средств для погашения указанной вами задолженности, может отказать в признании вас банкротом. Вторая ситуация когда вы пользуетесь картами в период, когда вас уже признали банкротом. Если вы тратите больше, чем прожиточный минимум в вашем регионе, то в этом случае суд может вас не освободить от исполнения обязательств ввиду злоупотребления правами. Моя рекомендация - не использовать свои карты как до введения процедуры банкротства, так и во время процедуры, во избежание вопросов у суда.
Здравствуйте.
Тот факт, что вы просто пользуетесь банковской картой не является основанием для отказа в списании долга.
Но то, что вы тратите денежные средства не на погашение задолженности, а на иные цели, может негативно сказаться на результатах процедуры, так как данные действия могут оценить как злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности.
Не пользуйтесь вашими картами и тогда это никак отрицательно не повлияет на ваше дело о банкротстве.
То, что вы сейчас делаете ставки со своей карты, может негативно отразиться на процедуре, особенно, если кредиторы и финансовый управляющий начнут выяснять, что это за платежи.
Просто не пользуйтесь вашими картами для проведения сомнительных операций и всё.
Получается, если сегодня перестану выполнять операции по карте, получается за 20 дней до первого заседания, все будет хорошо?
Откуда я это могу знать? Многое зависит от того, какие суммы проходили, насколько будут активны кредиторы в вашем деле, в чьих интересах будет работать финансовый управляющий, от активности суда.
Здравствуйте.
Может повлиять негативно, в откажут в списании долгов в результате процесса по признанию должника банкротом.