Как расторгнуть контракт с сво?

Добрый день,мой брат вместо срочной службы в армии ушел добровольцем на сво,у него за месяц до подписания контракта была серьезная травма головы,но комиссию он каким то образом прошел, сейчас на сво он был ранен в голову,но нормального лечения не получил,говорит что болит сильно голова,возможно осколок застрял в голове,но его не направляют в госпиталь для прохождения обследования,и спустя неделю после ранения снова отправили на Украину, как нам добиться ввк и возможно ли расторгнуть контракт??

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
это вам ко мне надо обращаться ! Я специализируюсь на таких делах ! С уважением к вам Александр !
С уважением к вам Александр!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо взаимодействовать с госпиталем по месту службы.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.