По поводу наследства, продажи дома. Всего 3-ое наследников, каждому переходит 1 из 3-ёх ча?

Максим

Здравствуйте! По поводу наследства, продажи дома. Всего 3-ое наследников, каждому переходит 1 из 3-ёх частей.
Умер родственник, на наследство подали (живём в другом городе, через нотариуса из своего города), документы пришли (привёз курьер в другой город), прошло уже полгода, дом выставили на продажу текущие жильцы (один из собственников, кому положена 1 из 3 частей). Когда найдётся покупатель и согласится купить и будет назначена дата и время сделки, где все 3-ое собственников (каким положено и переходит по наследству 1 из 3 частей), то каждый должен присутствовать лично на сделки? То есть придётся выезжать на это время в другой город или возможно так как предложили - Предложили одни из собственников оформить генеральную доверенность на них (написав: «на все действия по оформлению и продаже дома и земельного участка, сделав тождественную генеральную доверенность, обязательно указав межевание земли») и как сделаем, то: «отправить оригинал по электронной почте» нотариусу, которого они нашли (другой, не тот который ведёт изначально дело по наследству). Тогда будет возможно без выезда в город провести сделку (другому собственнику, на которого оформим доверенность)?
И кто получит сумму за сделку - те на кого оформим доверенность или переведут на карточку после сделки нам лично, поделив на 3-и части, всем 3-ём собственникам, кому изначального переходит часть наследства?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По доверенности сделку провести можно если у вас нет возможности приехать на сделку лично. Денежные средства по сделке будут переводится по условиям и в порядке, установленном договором. Рекомендую заключить предварительный договор купли-продажи, а уже потом основной договор купли-продажи. Есть особенности в сделках как таковых, к тому же, у вас в вашей сделке добавляются еще нюансы, и в части получения денег и в части необходимости исключения споров в будущем.

Ким Галина
Отвечает юрист

Тогда будет возможно без выезда в город провести сделку (другому собственнику, на которого оформим доверенность)? да, так можно. Но тщательно следует вычитывать предоставляемые права + сами договоры должны быть подготовлены с учетом ваших интересов. Пишу не договор, а ДоговорЫ.

тождественную генеральную доверенность- нет это делать не стоит. Сделка с факторами риска, требует учета всех тонкостей исходя из конкретики.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Очень важно правильно составить договор купли-продажи. В котором указать механизм получения денег. Можно выдать доверенность любому лицу, в том числе любому из наследников.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Делается по другому, без права получения денег, а деньги перечисляются на счет каждого продавца.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Можно так, как Вам предложили по доверенности, если покупатель согласится на это.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос