Совместно нажитое имущество?

Здравствуйте! Поженились в 1999 году будучи студентами. В 2000 году родилась дочь( сейчас ей 24 года,замужем и живет в другом городе) Из имущества имеем квартиру, собственником указан я, дом и земельный участок-собственником указана супруга и 2 автомобиля-один оформлен на меня, второй на супругу. Все куплено в браке на общие деньги! Так складываются обстоятельства, что подаем заявление на развод по обоюдному согласию. Как поделится все имущество по закону, если мы не сможем мирно договориться?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Производится предварительная оценка имущества подлежащего к разделу. Определяете что кому подлежит передаче и разницу суд взыщет в пользу того, чье имущество будет стоить меньше.

Что касается дополнительного уточняющего вопроса, то можно сказать следующее. Если какое то имущество из совместно нажитого передано иному лицу, даже дочери, то оно учитывается при разделе и вы имеете право получить от супруги компенсацию на половину его стоимости, если вы не давали согласие на отчуждение этого имущества. В любом случае, когда будет судебный процесс, обратитесь к юристу за оформлением отзыва на иск или подготовки искового заявления.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ким Галина
Отвечает юрист
  1. при мирном решение - заключением соглашения у нотариуса в равенстве долей на квартиры, дом, участок, авто одному- второму компенсации
  2. либо, чтобы не заниматься долями определить соразмерно стоимостным характеристикам кому какая недвижка достанется.
  3. в судебном порядке, но перед подачей мотивированного иска в суд надо подготовить документы, изучить их, выверить позицию к суду в совокупности с предъявляемыми исковыми требованиями
  4. не заключаются брачные договоры перед разводом.
Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Постарайтесь найти общий язык и поделить имущество по договорённости в досудебном порядке, заключить брачный контакт.

Совместно нажитое имущество делится между супругами пополам. При судебном разделе имущества нужно провести оценку стоимости имущества, определить сумму иска, оплатить солидную госпошлину.

Каждый спорный случай требует индивидуальной консультации, чтобы максимально просчитать возможные риски и соблюсти интересы сторон.

Если остались вопросы и Вам нужна помощь юриста по справедливой цене, то напишите в вотсап. Представляю интересы доверителей по России посредством участия в заседаниях онлайн и ВКС
Дмитрий
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте подавайте иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, все имущество совместно нажитое делится поровну. Если нужна более подробная информация пишите в вацап.

Дмитрий

Подскажите, а если в моем случае супруга напишет дарственную своей доли имущества на дочь, как быть в такой ситуации? Делить все пополам с дочерью?

Дмитрий
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Все на пополам, например каждому по пол машины, если сами не можете договориться, все имеет стоимость, из этого надо исходить.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Дмитрий

Одну машину я уже распилил... Спасибо!

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Лучше договоритесь мирно и заключите соглашение о разделе имущества, поскольку решения судов - непредсказуемы.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Вправе по согласию сторон в досудебном порядке заключить соглашение о разделе имущества.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. Буду признателен за отзыв. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

По 1/2 доле

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос