Нахожусь в зоне СВО,не могу выехать до окончания. Жена В Красноярске. Могу ли я подать на развод на территории ДНР
Можно подать заявление по месту жительства/регистрации брака (например супруга может подать), а вы пишите заявление и заверяете у командира части, что согласны с расторжением брака. Такое заверенное заявление приравнивается к личному заявлению. Ехать не придётся.
Здравствуйте.
Для этого никуда не нужно ехать расторгуть брак можете путем подачи юридически грамотных документов в суд с соответствующими ходатайствами.
вы можете это сделать через суд. Подается иск по месту ее жительства., но в этом случае нужно подать еще процессуальные ходатайства. Работа выполняется удаленно
А на русском языке можно? Что за процессуальные ходатайства?
вы сами хотите составлять документы в суд?
Нет, заявление подаётся по месту жительства ответчика. Если его место жительства неизвестно, то тогда по последнему известному.
Здравствуйте иск о расторжении брака подаётся по месту проживания жены. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап
Через суд по месту её жительства