Аннулирование ДКП?

Гость

Добрый вечер.Хотелось бы получить Вашего грамотного совета.
Мы решили через Авито продать автомобиль. Из всех предложений выбрали предложение автосалона, который выкупил наш авто для последующей перепродажи.
В день, когдапредставитель автосалона выехал к нам для предпродажного осмотра с последующим выкупом , наш авто забарахлил , мы тут же снялиобьявление с Авито и позвонили менеджерусалона что с авто технические проблемы
На сто оннам ответил эесперт выехал, он проведет диагностику и далее будет решать с выкупом. Эксперт пприбыл, проверил авто, провел экспресс диагностику, выявил недостатки и предложил нам снизить цену авто. Мы согласились. Составили ДКБ, акт приема передачи, пооизведена оплата, эксперт сел за руль нашего авто и уехал. В акте приемке указана что он получил технически исправный автомобиль и претензий к нам не имеет. Этой же ночью, где то через 4 часа он позвонил и сказал, что автомобиль встал, задал вопрос было ли у нас такое. У нас не было. Далее он сказал, что будет вызывать эвакуатор. На этом разговор был завершен. Через 5 дней на ватсап нам присылают скан результата проведенной диагностики, где написанп выявленная поломка, требуется капитальныц ремонт ДВС. В устной форме нам предложили аннулировать ДКП, потом предложили компромисс: произвести ремонт за наш счет. Все это по телефону (мы находимся в разных регионах). Письменной претензии нам не выслали. Только грозят судом. Прислали только счет в размере 18000 рублей (эвакуатор+ диагностика) и заключение диагностики.
Как правильно поступить в этой ситуации? Не развод ли это? И если договор будет аннулирован, кто и за чей счет должен нам вернуть авто? Они говорчт, что авто к эксплуатации в настоящее время не пригоден т.е.нужен эвакуатор.яа это 350 км в одну сторону.
Спасибо за ответ.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Аннулировать договор нельзя. Учитывая, что авто передан по акту в исправном состоянии и деньги за него получены, расторгнуть тоже нельзя . Можно заключить только новый дкп. Условия надо обсуждать с новым собственником. Остальный аспекты могут быть разъяснены индивидуально, с учетом всех обстоятельств.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Развод

Договор расторгается в судебном порядке. Для этого нужно все обстоятельства доказывать.

Нужно изучать все документы, договоры, которые вы подписали. В таких вопросах много нюансов.

Ким Галина
Отвечает юрист

стандартный развод на лоха. Пусть пишут досудебную претензию в ваш адрес если у них есть притязания. На данную претензию нужно дать мотивированный ответ, на этом, полагаю. все закончится

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
пошлите их на 3 буксы! Вас просто разводят! Любой договор расторгается обеими сторонами ( добровольно ) либо через суд! Пусть обращаются в суд! Александр!
С уважением к вам Александр!
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Предупреждали, купил, вот сами пусть и раз..... ся, сделку не расторгнут,, но не мешало бы почитать, что писали и подписывали.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.