Воинский учет после получения гражданства?

Добрый день, в 2021 году приобрел гражданство РФ, на воинский учет не вставал. В августе был подписан закон о лишении гражданства за не постановку на учет. Закон вступил в силу 8 августа. Я до этого 6 августа подал заявление на постановку на воинский учет через госуслуги. 8 августа мне пришел отказ в постановке, в отказе было написано, что нужно явиться лично в военкомат, что я и сделал на следующий день 9 августа. В военкомате мне сказали проходить комиссию для постановки - это дело не быстрое. На все про все - примерно 1 месяц и потом со всеми заключениями и документами приходить и подавать заявление. Могут ли меня лишить теперь гражданства по новому закону?

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы подали заявку через Госуслуги до вступления в силу закона, проблем не будет.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос