Кредитные долги?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
Есть просроченные платежи в нескольких банках по кредитным картам и кредиту.
Один из них позавчера арестовал счета, списал денежные средства, которые были.
Подскажите, как лучше и где написать заявление о прожиточном минимуме, чтобы при начислении заработной платы не вся сумма снималась? Есть ли образец? Сейчас нахожусь в другом городе, обязательно ли ехать к приставам в свой город?
И есть ли возможность объединить все долги с разных банков в один и составить какой-то план оплаты задолженности? Оплачивать не отказываюсь, но нужна помощь. Банкротство наверное не вариант

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ехать к приставам не обязательно. Можно электронное обращение составить, можно почтой заявление направить. Но это зависит от того как Вам это срочно нужно сделать. На личном приеме это быстрее. Бланк - можете элементарно в интернете найти, распечатать и от руки заполнить. Объединить исполнительные производства может пристав - будет сводное исполнительное производство. Плана оплаты - такого не предусмотрено. Можно просить рассрочку. Решение о предоставлении рассрочки принимает суд, который выносил решение. Он может предоставить рассрочку, а может и отказать - это право суда, не обязанность.

Гость
Спасибо, Евгений Александрович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе отменить, обжаловать судебные акты, на основе которых начались взыскания. Для этого в суд подаются обоснованные процессуальные документы. Если суд усмотрит наличие оснований для отмены, отменит, тогда прекращается исполнительное производство. В порядке искового судопроизводства вы вправе возражать по требованиям, уменьшать суммы требований и т д. Объединяют долги до судов.

Вы имеете право на составление и утверждение мирового соглашения, рассрочку исполнения.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Если на исполнении приставов находится судебный приказ, это упрощённый вид взыскания без вызова сторон. Его можно отменить с ходатайством о восстановлении сроков. Также в судебном порядке можно подать исковое заявление о рассрочки и отсрочке платежа по кредитам, суд определят сумму ежемесячно какую будите платить. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Конфета Марина Викторовна
Отвечает юрист

Такое заявление можно подать только судебному приставу-исполнителю. Приложите к заявлению документы, подтверждающие наличие официального дохода, а также реквизиты счёта, на который вы получаете зарплату (иной официальный доход). Про возможность объединения долгов не достаточно информации. Все ли долги просужены, по всем ли имеются исполнительные производства и т.п.

Если моя консультация была вам полезна, оставьте небольшой отзыв в моём профиле. Это поможет другим людям узнать обо мне и обратиться за консультацией.
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Гриб Татьяна Эдуардовна
Отвечает юрист

Добрый день. О сохранении ПМ Вы можете направить заявление через Госуслуги. Это достаточно быстро, в течении 15 дней придет ответ. Также через госуслуги Вы можете направить заявление/обращение с просьбой объединить все ИП в сводное, но тут уже на усмотрение судебного пристава, особенно если производство у разных приставов

С уважением, Гриб Т.Э. При необходимости дополнительных пояснений обращайтесь в WhatsApp. Буду рада помочь! За отзыв, а также при совете друзьям хорошая скидка.
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Татьяна Эдуардовна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Гость

Подскажите пожалуйста, что делать есть исполнительное производство не находится по номеру дела? Но приказ о взыскании есть?

Это не одно и тоже?

Конфета Марина Викторовна
Отвечает юрист

Зайдите в свой Госуслуги. Раздел "Штрафы и Долги". Получить информацию о наличии исполпроизводства.

Ким Галина
Отвечает юрист

Подскажите, как лучше и где написать заявление о прожиточном минимуме, чтобы при начислении заработной платы не вся сумма снималась? подсказываю - пользуйтесь правом отмены судебный приказов. При грамотной отмене взысканий не будет. пристав обязан прекратить ип. Самодеятельность или Образцы обходятся дороже в итоге.