Здравствуйте подскажите пожалуйста поставили категорию Д по эпилепсии на ввк в Краснодаре отправили документы в Ростов для утверждения категории моя часть находится в зоне сво лечение мне некто там не предоставит звонят и говорят чтоб срочно прибыл для перевода в Харьков в штурмовики я мобелизованый звание рядовой что мне делать я не знаю могу ли я находится дома ожидать документы ???
При эпилепсии освобождают от службы в армии, если эпилептические приступы случаются с частотой 5 и более раз в год. Чтобы сняться с воинского учёта, нужно пройти военно-врачебную комиссию. Необходимо иметь свежие ЭЭГ и МРТ головного мозга, заключение эпилептолога, выписку из стационара. 2pravoved.ru: При подтверждении более 5 эпилептических припадков в год ставится категория Д — не годен к военной службе. Если стационарно данный диагноз установлен не будет, потребуется надлежащим образом заверенные свидетельства тех, с кем человек проходил военную службу. Если всё подтвердится, его не только не должны вернуть в район боевых действий, но и должны уволить с военной службы по состоянию здоровья. Звоните юристу прямо сейчас и получите помощь вовремя.