Здравствуйте, если бабушка (собственник квартиры) прописала в квартиру дочь, затя и внука 6 лет а потом решила продать квартиру и всех выписать, у родителей ребенка нет своего жилья куда бы они могли его прописать, бабушка всё равно может выписать ребенка (6 лет) из квартиры в никуда?
ее право распоряжаться собственностью. Прописка прав не порождает. Либо снимаетесь добровольно либо через суд со взысканием всех судебных издержек. Новый собственник без особых проблем снимет с рег учета через суд. Препятствие в осуществлении прав собственности, совершение противоправных действий в отношении собственника карается уголовным преследованием.
Здравствуйте.
Да, может в судебном порядке если иск будет подготовлен обоснованно, со всеми доказательствами. Проще вас выписать новому собственнику через суд с отнесением всех судебных расходов по снятию с рег учёта.
Здравствуйте в никуда не сможет выписать, но есть практика, что собственник может и все зависит от судьи.
Да может в судебном порядке отсустия жилья у прописанных не даёт им право нарушать права собственности
Много есть обстоятельств, которые повлияют на принятие решения судом.