ГЖИ и Минстрой?

Гость

Здравствуйте. Я пожаловалась в областную инспекцию на действия председателя ТСЖ, они прислали отписку, привлекать тсж отказались. Я написала на ГЖИ в Минстрой РФ, как на вышестоящее ведомство, они прислали ответ, мол, подавайте в суд на тсж, минуя привлечение к ответственности областную инспекцию. Никто не хочет работать. Никто не привлечен у ответственности, ни тсж, ни местное ГЖИ. Как в такой ситуации поступить? Жаловаться на Минстрой?

Ким Галина
Отвечает юрист

Незаконные действия, бездействия председателя ТСЖ являются предметом рассмотрения в суде, в связи с чем подается мотивированный иск сов семи обоснованиями и доказательствами по правилам ГК РФ, ЖК РФ, ГПК РФ и др. НПА

Сокол Сергей Валерьевич
Отвечает юрист

обжаловать эти отписки в прокуратуру, требовать привлечение к соответствующей ответственности за основное правонарушение и за ответ не по существу вопроса

Благодарю за обращение! Если Вам понравился мой совет, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле ( для оперативной связи удобнее обращаться по телефону)
Гость

Спасибо большое за ответ! Обжаловать ответ Минстроя в генпрокуратуру?

Сокол Сергей Валерьевич
Отвечает юрист

вам лучше позвонить, уточнить детали и получите верный ответ

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Прежде всего необходимо оценить суть Ваших претензий к тсж. После этого анализировать возможные меры реагирования. Обращайтесь
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
лучше в суд обращайтесь !
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос