Как получить выплату у финансового управляющего?

Два месяца назад и ещё пару дней назад фин управляющий снял с моего счета солидную сумму денег, но мне их так и перевели, внятного ответа от него добиться не смог. Что делать в подобной ситуации?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить обоснованные заявления, жалобы на неправомерные действия фин управляющего в сро, в Арбитражный суд, рассматривающий дело, а также об исключении денежных средств из конкурсной массы если таковое было. Данные документы составляются в индивидуальном порядке

У вас наверняка есть фирма, которая ведёт дело по банкротству, с которой вы заключили договор, оплатили деньги, такие вопрос решаются в рамках заключённого договора, оплаченных услуг.

Булычева Мария Алексеевна
Отвечает юрист
добрый день. Я так понимаю, что у Вас сейчас процедура банкротства. В этом случае арбитражный управляющий распоряжается Вашими счетами, Вам только оставляет прожиточный минимум, а оставшиеся средства направляет на погашение требований кредиторов. Если у Вас другой случай, тогда нужно более подробно разбираться в ситуации.
Ким Галина
Отвечает юрист
  • Ну пока ни копейки он не выдал, и я читал, что деньги от государства которые получают военные за подписание контракта не списывают в конкурсную массу. - основание для смены управляющего. Надо писать мотивированные жалобы + менять юр фирму, которая эту вашу процедуру сопровождает
Гогян Артур Араикович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Финансовый управляющий обязан вам выдавать только суммы прожиточного минимума, поступающие на ваши счета. Остальные денежные средства поступают в конкурсную массу и распределяются между кредиторами.

Николай

Ну пока ни копейки он не выдал, и я читал, что деньги от государства которые получают военные за подписание контракта не списывают в конкурсную массу.

Гогян Артур Араикович
Отвечает юрист

Все верно, судебная практика на этот счет свидетельствует о том, что денежные средства, связанные с выплатой участникам СВО, либо военнослужащим, носят специальный характер и не включается в конкурсную массу.

В таком случае рекомендую вам обратиться к финансовому управляющему с требованием о предоставлении данных денежных средств. В случае отказа в удовлетворении требования необходимо будет обжаловать действия фин. управляющего в суде, либо в Росреестре.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
писать заявление в полицию !
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос