Здравствуйте. Я 18-летний студент очной формы обучения. Мой отец получает пенсию за выслугу лет и доплату за иждивенца (т.е. Меня). Вопрос: если я летом устроюсь официально работать, прекратиться ли доплата за иждивенца?
Здравствуйте.
Данная надбавка к пенсии закреплена в нескольких законах (например: от 28.12.2013 N 400-ФЗ О страховых пенсиях).
Поскольку надбавка к пенсии выплачивается при соблюдении определенного условия (нахождение у пенсионера на иждивении нетрудоспособного члена семьи), то в случае официального трудоустройства иждивенца надбавка перестает выплачиваться.
Добрый день. Да, выплата прекратиться т.к. обязательным условием назначения доплаты является факт отсутствия работы у иждивенца.
Добрый день! если хотите чтоб надбавка осталась, устраивайтесь не официально.