Страховка?

Александр

Добрый день!
Плачу ипотеку.Надо страховаться.Недавно диагностировали серьёзную форму рака. Если застрахуюсь,не будет ли это расценено как мошенничество?

Гамиловская Ирина Николаевна
Отвечает юрист

При оформлении полиса вам необходимо указать информацию о наличии у вас заболевания. Страховая компания сама должна оценить риски и рассчитать стоимость страховки. В случае сокрытия вами информации о состоянии здоровья, при наступлении страхового случая вы можете утратить право на страховое возмещение. Страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения или страховой суммы, если страховой случай наступил вследствие умысла страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица (ч.1 ст.963 ГК РФ).

Александр
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Страховым риском ваше заболевание не будет считаться. Значит, не покроет долг по кредиту. Поэтому страховку платить есть ли смысл, подумайте. Если ставка не меняется, то и не платите.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Александр
Спасибо за развернутый ответ, Зоя Михайловна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Александр

Александр, спасибо за ваш ответ!

Возможно скоро воспользуюсь Вашем предложением!))

Худадян Диана Витальевна
Отвечает адвокат

Да вполне. Лучше сообщить о болезни до страхования. Потом будут выяснять по истории болезни когда вы узнали о ней и когда она возникла, следовательно откажут в выплате.

С уважением, юрист Худадян Д.В.
Александр
Уважаемый Диана Витальевна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
При страховании необходимо уведомить страховщика о наличии диагноза.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Александр
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Как мошенничество нет, но вот могут признать не страховым случаем.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Александр
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос