Судебный пристав-исполнитель по общему правилу вынес постановление о взыскание с моих доходов и заработной платы 50% в счет погашения задолженности по кредитам. Я хочу снизить процент до 25%, т.к. являюсь матерью-одиночкой, проживаю с 4-летним ребенком на съемной квартире, т.к. собственного жилья у нас нет, и изначально половину заработной платы мне нужно отдавать за аренду. Но пристав предлагает мне только сохранять прожиточный минимум (прожиточный минимум в Москве 25879, а аренда квартиры обходится мне сейчас в 30000). Как можно добиться снижения % удержания из заработной платы?
Как можно добиться снижения % удержания из заработной платы? путем подачи мотивированного иска в суд со всеми доказательствами. Но снижение сумм взыскания имеет оборотную сторону - увеличение суммы долга. Смотря как и какое было вынесено судебное решение, можно рассмотреть вариант отмены
В судебном порядке можно уменьшить размер взыскания по исполнительному производству. В вашем случае собираются все доказательства (договор аренды, срока о заработной плате, сведения о ребенке) и тогда можно добиться уменьшения размера взыскания.
Добрый день!!! В судебном порядке, можно просить суд об рассрочке исполнительного листа, суд определит сумму в твердой денежной сумме и ежемесячно данную сумму будите платить. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.
Добрый день, в вашей ситуации необходимо обратиться в суд, предоставить документы подтверждающие ваше финансовое и имущественное положение, и только через суд вы сможете добиться снижения процента взыскания.
Здравствуйте.
Вы впрве обжаловать, отменить сам судебный акт, на основе которого начались взыскания. Право на рассрочку тоже есть. Что более целесообразно, нужно изучать всё фактические обстоятельства
Только в судебном порядке.