Здравствуйте, возникла следующая ситуация: в магазине Красное и Белое случайный прохожий, будучи в пьяном состоянии разбил бутылку алкоголя, за которую он потом заплатил продавцу, я написал на него заявление в полицию по данному факту, привлекут ли его после этого к ответственности и заставят ли платить штраф?
Его могут привлечь к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения оскорбляющем человеческое достоинство. Если он находился в сильной степени опьянения, то по ст.20.21 КоАП РФ его могут оштрафовать.
Вы написали заявление в полицию по поводу чего именно? То, что он разбил бутылку, это гражданская ответственность, он ее возместил. По поводу привлечение его к административной ответсвенности, то должны быть основания.
Вас привлекут, за ложный вызов
Неосторожное повреждение имущества не составляет ни уголовного ни административного проступка, это гражданско правовые отношения, а на кассе они разобрались, кто за что платит.