Привлекут ли этого человека к ответственности?

Здравствуйте, возникла следующая ситуация: в магазине Красное и Белое случайный прохожий, будучи в пьяном состоянии разбил бутылку алкоголя, за которую он потом заплатил продавцу, я написал на него заявление в полицию по данному факту, привлекут ли его после этого к ответственности и заставят ли платить штраф?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Его могут привлечь к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения оскорбляющем человеческое достоинство. Если он находился в сильной степени опьянения, то по ст.20.21 КоАП РФ его могут оштрафовать.

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Вы написали заявление в полицию по поводу чего именно? То, что он разбил бутылку, это гражданская ответственность, он ее возместил. По поводу привлечение его к административной ответсвенности, то должны быть основания.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вас привлекут, за ложный вызов

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Иван
Это на камерах видеонаблюдения было
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Неосторожное повреждение имущества не составляет ни уголовного ни административного проступка, это гражданско правовые отношения, а на кассе они разобрались, кто за что платит.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Иван
Это на камерах видеонаблюдения было
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос