Ничего не пойму?

Не могу понять что в итоге кроме продления моего дела, мне грозит продажа имущества?

Лящевский Андрей Александрович
Отвечает юрист

В данной ситуации процедура будет продлена на 6 месяцев. В этот период управляющий будет обязан реализовать имущество должника, за счет вырученных средств сформировать конкурсную массу и распределить деньги между кредиторами.

Имущество, на которое в силу закона нельзя обращать взыскание (например единственное жилье) продавать не будут. Единственное исключение - если это жилье значительно превышает установленные нормы квадратных метров. Например, если у Вас квартира 200 кв.м, Вы там проживаете одна, то управляющий может эту квартиру продать, а взамен купить квартиру поменьше.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Фразы в Определении суда все из закона. НЕ факт, что все они Вас касаются. Вашу ситуацию по имуществу, мы не знаем. Единственное жилье у Вас жилье или нет. Есть у Вас, то что подпадает под реализацию имущества, а что останется. Из данного Определения суда, можно вынести только одно, что не все мероприятия Финансовым Управляющим выполнены, не представлен отчет и не представлено Ходатайство о завершении процедуры реализации. Суд в таком случае продлевает срок реализации по умолчанию на 6 месяцев.
Желаю удачи!

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Да, еще грозит продажа имущества, поэтому суд продлил срок реализации. Обговаривать условия прохождения банкротства нужно До, а не уже в процессе. На счет единственной квартиры, не факт, что не будет реализована, если она в залоге или значительно превышает норму на человека очень даже вполне реализуют

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При банкротстве формируется конкурсная масса, куда входит имущество должника, подлежит продажи с торгов. Об условиях банкротства, имущественных рисках объясняют при заключении договора с юр фирмой, кому вы оплачивали услуги, сопровождение процедуры тоже занимаются они.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Алена

То есть в этом документе сказано что мое имущество идет на торги? Мое единственное имущество?которое не имеют права трогать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Даже если единственное имущество не факт что его не включат в конкурсную массу. Для того, чтобы имущество не было включено в конкурсную массу нужно соблюдение совокупности характеристик.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Потому и продлевают, что бы продать имущество

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.