Возможен ли штраф?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста риски если на объекте 4 категории Росприроднадзор обнаружит ДГА и аккумуляторную? Дело в том, что стоит вопрос переводить ли объект со 2 на 4 категорию?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

За несоблюдение экологических требований при эксплуатации объектов 4 категории предусмотрен штраф для должностных лиц от 20 000 до 40 000 рублей, для юридических лиц - от 100 000 до 200 000 рублей. Если оборудование (ДГА, аккумуляторная) не зарегистрировано, это может повлечь штрафы по ст. 8.21 КоАП РФ в размере от 3 000 до 6 000 рублей для должностных лиц и от 30 000 до 50 000 рублей для юридических лиц.

В случае серьезных нарушений надзорный орган может приостановить деятельность объекта до устранения нарушений. Если встает вопрос о переводе объекта со 2 на 4 категорию, необходимо внимательно проанализировать, соответствует ли объект требованиям 4 категории. Возможно, будет разумнее оставить объект во 2 категории, чтобы избежать рисков.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос