Программа молодая семья?

Хотим получить субсидию по программе молодая семья в г. Тула, жена прописана в другом областном городе, в том доме получается, что не является нуждающейся. Я прописан в части ВДВ на проходной уже как лет 10+, соответственно нуждаюсь однозначно. Вопрос следующий: сейчас живём в Туле, в квартире, которую скоро выкупим у брата моей бабушки. Мы по сути отдельная семья с будущим жильем, но полагается ли нам субсидия?

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

В соответствии с законодательством Российской Федерации, молодая семья может стать участником программы, если ее признают нуждающейся в жилье. Нуждающейся семью признают, если в помещении, где она проживает, на каждого человека приходится площадь менее учетной нормы. Разбиение супругов по местам прописки может повлиять на решение органов администрации, однако это не является основанием для отказа в получении субсидии. Вам необходимо обратится в администрацию муниципального образования. Это нужно, чтобы узнать условия, нормативы и конкретные требования.

С уважением, Юрист Камодин А.А. P/s Минуту Вашего времени - оставьте отзыв в моём профиле!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос