Получение алиментов?

Ольга

Здравствуйте. Отец ребенка работает вахтой, алименты приходят вовремя, но июль месяц он не работал, отдыхал. Получу ли я алименты за июль или нет?

Конфета Марина Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Давайте обсудим вопрос об алиментах за июль месяц, когда отец ребёнка не работал.

Согласно статье 80 Семейного кодекса Российской Федерации, родители обязаны содержать своих детей, независимо от того, работают они или нет.

Статья 113 Семейного кодекса устанавливает, что размер задолженности по алиментам определяется исходя из дохода плательщика алиментов за период, в течение которого алименты не выплачивались.

Если плательщик алиментов не работал в этот период или не предоставил документы, подтверждающие его доход, то задолженность по алиментам рассчитывается исходя из размера средней заработной платы в России на момент взыскания задолженности.

Таким образом, вы имеете право на получение алиментов за июль месяц. Если отец ребёнка не предоставит справку о доходах за этот период, то размер алиментов будет рассчитан исходя из средней заработной платы по стране.

Рекомендую вам обратиться к судебному приставу-исполнителю, чтобы он рассчитал задолженность за июль месяц и принял меры по её взысканию.

Если моя консультация была вам полезна, оставьте небольшой отзыв в моём профиле. Это поможет другим людям узнать обо мне и обратиться за консультацией.
Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Смотря как установлены у Вас алименты, если % от ЗП и деньги он не получал, то алименты Вам ни кто не перечислит, ввиду того что их не с чего будет Вам начислять.

С уважением, Юрист Камодин А.А. P/s Минуту Вашего времени - оставьте отзыв в моём профиле!
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Если алименты взыскивались по ИП и взыскание из заработной платы не осуществлялось, то вы их не получите.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Если он работает или трудоустроен официально то да

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос