Здраствуйте, в телеграмме мне написал человек с предложением о работе, я откликнулся и мне заявили что работа полностью законна, что всё основывается на купле продажи криптовалюты и от меня требуется только забрать и положить деньги на карту сотрудника, в итоге позже мне сказали что всё основывается на взятках и проблем с законом у меня быть не должно если буду выполнять работу, я начал бояться за то что меня уже могут привлечь за взятки, и продолжил выполнять работу, были большие суммы денег, из них мне предлагали взять зарплату 5 тысяч рублей за каждый заказ, но в конце второго "рабочего" дня меня окружили 6-7 сотрудников полиции около моего дома и без предъявления документов отвезли в участок, под предлогом того что я занимался крупным мошенничеством, далее я под давлением органов и в состоянии аффекта подписал неправильные показания где было сказано что я полностью признаю свою вину и обязуюсь выплатить более 1 млн рублей всем тем у кого я забирал деньги, оказалось что это мошенническая контора, в отделении полиции у меня изъяли телефон (единственное средство связи осталось в отделении полиции на неопределённый срок) сказали дать им пароль и показать все данные телефона(фото, переписки, и т.п.) обязан ли я выплачивать все средства если у меня на руках из всех денег было около 50 тысяч рублей, и могу ли я получить компенсацию за моральный ущерб в виде давления органов
У Вас есть адвокат, вот с ним и консультируйтесь. Сами пишите про темную схему, вот и результат.
в самом вопросе было сказанно что я не был осведомлен что это противозаконно, я думал что всё по белому
Как пишут в суде, не проявили должной осторожности и осмотрительности, а по простому, без лоха жизнь плоха, деньги с неба не падают.