Нужно сделать экспертизу повторно?

Здравствуйте моему брату можно ещё сделать экспертизу повторно он сейчас лежит принудительно в тюрьме в Казани

Мосоян Алиса Олеговна
Отвечает юрист

Добрый день.

Если Ваш брат в рамках расследования уголовного дела находится в тюрьме (СИЗО), то ходатайство о проведении повторной экспертизы необходимо подать следователю или дознавателю в производстве которого находится уголовное дело.

Если Ваш брат находится в тюрьме до вынесения решения, а уголовное дело по существу судом еще не рассмотрено, то необходимо заявить соответствующее ходатайство судье, который рассматривает уголовное дело.

Если Ваш брат отбывает наказание в тюрьме, то есть имеется вступившее в законную силу решение суда, то обратиться с заявлением о направлении на медицинское обследование необходимо руководству места содержания.

С Уважением,

Мосоян Алиса Олеговна

адрес: г. Екатеринбург, ул. Луначарского, д. 31 телефон: 8-909-023-8-333
Мухаметова
Огромное спасибо, Алиса Олеговна, за ваш профессиональный совет!
Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист

Доброго времени суток Мухаметова. Конечно можно, но нужно подготовить мотивированное ходатайство на этот счет. Всего вам доброго.

Мухаметова
Огромное спасибо, Степан Витальевич, за ваш профессиональный совет!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ходатайство следователю, он имеет прво назначить повторную судебно психиатрическую экспертизу.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Мухаметова
Спасибо, Юрий Саитгареевич, за ваш профессионализм и оперативность!
Мухаметова

А какому следователю