Доброго времени суток! Я продала квартиру,когда находилась в законном браке. Квартира досталась мне по наследству. Полученные деньги я положила себе на счёт. И на эти деньги мы купили автомобиль и построили дачу. Муж ни копейки не вложил. Теперь я хочу с ним развестись. Как будет поделено имущество?
Видите ли Кристина.
Все бы хорошо, но позиции вышестоящих судов суровы в определении долей при разделе имущества. Забегая на перед, не обрадую Вас.
Ваше объяснение: полученные деньги я положила себе на счёт. И на эти деньги мы купили автомобиль и построили дачу.
При таком положении дел, Ваше имущество будет разделено 50% на 50%, и этот ответ безусловно не совпадает с Вашими ожиданиями, если Вы не докажете, что автомобиль и построенная дача куплена именно за деньги положенные Вам на счет!!! Именно за эти, причем чтобы это утверждение не вызвало сомнений у суда в котором будет рассматриваться Ваше дело.
Денежные средства, полученные вами от продажи квартиры, безусловно являются Вашей личной собственностью, поскольку были получены до брака, если Вы это докажете. Помните: что передача средств из рук в руки, свидетельскими показаниями не доказывается. Как доказывать такие факты здесь на площадке в интернете объяснять не стану. Желаете, обращайтесь лично, расскажу.
Факт вещь упрямая, и автомобиль и дача, приобретенные на эти средства, приобретены в браке!
Задача как ЭТОТ факт доказать, что именно ЭТИ средства потраченные на покупку данного имущемтва именно Ваши?
Задача решаема, но требует участия опытного специалиста....
Квартира, полученная вами по наследству, является вашей личной собственностью, поскольку была получена до брака. Она не подлежит разделу при разводе. Денежные средства, полученные вами от продажи квартиры, также являются вашей личной собственностью, поскольку были получены до брака. Автомобиль и дача, приобретенные на ваши личные средства от продажи квартиры, будут считаться вашей личной собственностью, так как ваш муж не вкладывал в их приобретение никаких средств. Таким образом, при разводе квартира, полученная вами по наследству, денежные средства от ее продажи, а также автомобиль и дача, приобретенные на эти средства, будут признаны вашей личной собственностью и не подлежат разделу между супругами. Ваш муж не имеет права на эти активы.
Здравствуйте.
Суды в общем порядке делят имущество, долги в равных долях пока не доказано обратное. Вы вправе подать обоснованное исковое заявление в суд со всеми доводами, доказательствами, правильно сформулированными требованиям, с соблюдением процессуальных норм. Суды рассматривают иски о разделе имущества в индивидуальном порядке с учётом всех фактических обстоятельств, нюансов, свойственных таким категориям дел. На сколько юридически грамотно будут подготовлены документы в суд, то и получите.
преюдиционно по 1/2 доли дачи (з/у, зарегистрированных строений) + 1/2 компенсации стоимости ТС если не будет подготовлен в суд мотивированный иск со всеми относимыми доказательствами, признанными судом достаточными. Поэтому, чтобы было максимальное отступление от раздела равенства долей, следует применять законодательные возможности с учетом всех тонкостей, в комплексе. "Отбить" имущество можно, но нужна конкретика.
Если сможете доказать, что только наследственными деньгами было создано общее имущество, можно будет пригнать за вами единоличную собственность. Но задача «со звездочкой», необходимы детали: заработки супругов, кто рассчитывался за материалы и работы, и тд.
Здравствуйте. По общему правилу - будет презюмироваться, что это имущество общее. Но нужно доказывать, что Вы приобрели это имущество от продажи своего личного наследственного имущества. Если всё доказать то будет признано, что это Ваше личное имущество
Здравствуйте в вашу пользу, если докажите, что все имущество приобретённое во время брака на ваши собственные денежные средства. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Добрый день. При правильном доказывании изложенных Вами обстоятельства в суде, есть вероятность приятия судебного решения в Вашу пользу.
В вашу пользу, если докажите что было вложено добрачное имущество