Жена лудоман . Проиграла много денег, вся в кредитах. Если я с ней разведусь , будут ли её долги как то косаться меня после расторжения брака ?
Добрый день!
Суды делят не только имущество супругов, но и общие задолженности, например кредиты. В законе нет понятия «общий долг», поэтому его критерии определяет судебная практика. В подобных спорах важно изучить, на какие цели брался заем и на какие нужды пошли деньги: общие или личные. Значение имеет согласие другого супруга и даже состояние семейного бюджета.
Адвокат Кудис В.В.
Вячеслав Вадимович, могли уточнить некоторые моменты: брала займы в секрете от меня, все деньги проигрывала
Важным условием в случае судебного разбирательства, является цель кредита, если полученное пошло на нужды семьи (п. 2 ст. 45 Семейного кодекса). Включая и кредиты каждого супруга. При этом бремя доказывания лежит на стороне, которая хочет распределить долг. То есть в суде необходимо будет установить, с какой целью супруга получила заем и пошли ли полученные деньги на нужды семьи. Вам необходимо будет доказать, что кредиты не шли на нужды семьи
Здравствуйте. Вообще у супругов общее нажитое имущество и общие долги. Что бы долги не делились Вам нужно будет доказывать, что она именно проиграла эти деньги, а они не израсходованы на нужды семьи
Здравствуйте.
Да, будут пока не докажите, что кредиты она тратила на личные нужны.
Кредиты после расторжения брака нет, а так они совместно нажитые кредиты, долги.