Банкротство?

Могу ли я сделать банкротство? Долг более 800 тыс. При наличии в собственности доли в квартире и автомобиля который был утилизирован но был в аресте.

Ким Галина
Отвечает юрист

подать иск в суд о признании должника банкротом не сложно, а то, что ваше банкротство будет длится годами из-за ТС + неизвестно, что с долей включат либо не в к/м с целью реализации с торгов, в общем и целом, ставя вопрос о списании долгов (подача иск не всечет автоматического списания долгов судом!) - уже вопросы

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, можете. Банкротство будет проходить через суд. Банкротства имеет массу нюансов, рисков. Поэтому нужно изучить все фактические обстоятельства перед тем как подать заявление.

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да можно, но только у Вас обязательно должны быть документы подтверждающие задолженность и документы (справка) о том что автомобиль был утилизирован.

С уважением, юрист Камодин Александр Александрович. P|s Прошу уделить минуту и оставить отзыв в моем профиле.
Гость

Спасибо, документы об утилизации сделать наверное невозможно из за того, что автомобиль в аресте.

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Утилизаторам вообще непринципиально есть арест, нет ареста... Вы обратитесь к ним, думаю найдете "общий язык".

Гость

Утилизаторам не принципно а что делать с ГИБДД?

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Не принципиально, потому что это Ваша обязанность) Но для чистоты эксперимента, чтобы вопросов не было при банкротстве, как получите справку об утилизации, через госуслуги подайте заявление о снятии с регистрационного учета авто в связи с утилизацией. Получите конечно отказ, но в суде это сыграет положительную роль для Вас.

Гость

Большое спасибо, каковы примерно шансы положительного банкротства в моем случае могут быть?

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Я не знаю всей Вашей истории и кто будет у Вас конкурсный управляющий. Но если рассматривать только что Вы написали, то вообще не вижу проблем)

Гость
Александр Александрович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Козлов Владимир Юрьевич
Отвечает юрист

Можите оформлять банкротсво через МФЦ, только в том случе если ваша доля в квартире является единственным жильём.

Колесник Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Добрый день.

Да, банкротство можно оформить. Приглашаю на бесплатную консультацию, расскажу более подробно.

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Нужно заполнить анкету для начала.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос