Не отпускают на ввк поставили диагноз эпилепсия три случая за два месяца говорят в эпикриза нет записи в рекомендациях направить на ввк в госпиталь не пускают чтобы мог попробовать добиться чтобы сделали данную запись как быть в данной ситуации жалобы жена написала но результатов пока нет . Также могут в любой момент отправить на передок а уже был случай когда там произошло приступ и как показала практика я не могу выполнять свои боевые обязанности
Добрый день.
Для направления Вас на обследование ВВК необходимо, что начальник медицинский части (медицинский работник) написал ходатайство командиру части о направлении Вас на ВВК. Также Вы вправе написать рапорт командиру части о направлении Вас на ВВК. Для подтверждения приложите к рапорту мед. справки, выписку из мед. карты, подтверждающие у вас эпилептические приступы. На основании ходатайства (заключения) врача о необходимости направления Вас на ВВК, командир воинской части даёт вам направление на для прохождения ВВК. Следовательно, для подтверждения правомерности направления на ВВК, у Вас должны быть медицинские документы, в которых мед. работником указаны данные о диагностировании у Вас заболевания, его классификация по МКБ-10, заключение о необходимости направления Вас на ВВК - для определения категории годности для прохождения военной службы в связи с заболеванием и ухудшением состояния здоровья.
Здравствуйте. Советую писать жалобы во все имеющиеся инстанции, связанные с военными. Если результата не принесет, обращайтесь с административным иском в суд по месту нахождения в/ч. Других вариантов нет.
Обращайтесь в военную прокуратуру, тк Ваше состояние не позволяет проходить военную службу