Проходила процедуру бонкротства. У меня осталось не оплаченая сумма за публикационные расходы в размере 10000 тысяч. В данный момент нет возможности оплатить, попросила не много подождать. Компания грозится подать документы на спаривание моего решения. Могут ли они это сделать?
Здравствуйте! При судебном банкротстве: если решение о признании Вас несостоятельным (банкротом) уже вступило в силу, то оспорить его едва ли смогут. Если в ходе процедуры банкротства данная сумма среди долгов не указывалась, то такой долг признается безнадежным к взысканию и списывается.
При внесудебном сложнее: списываются только указанные долги. Закон о банкротстве говорит, что при освобождении гражданина от обязательств через МФЦ не учитываются требования кредиторов, которые не указаны в заявлении об освобождении гражданина от долгов
Если вас уже признали банкротом, то вряд-ли найдутся основания для отмены такого решения. Факт того, что вы недоплатили фактически их услуги не может являться основанием для отмены вашего решения.
Здравствуйте.
Компания можете подать иск в суд о взыскании денежных средств в связи с ненадлежащим исполнением договора, но никак не на оспаривание решения суда.
любопытно будет почитать что он там напишут. По-лучше видимо ничего не смогли додумать...
Могут взыскать долг, но на судебное решение повлиять нет.
нет конечно, это страшилки, чтобы вас напугать и мотивировать к выплате долга. Могут просто через суд взыскать и не более того.
Оспорить решение могут, если срок не прошел. Сбрасывайте документы в личные сообщения.
Суд вынес решение 6 июня
Сбрасывайте документы на Ватсап, обсудим.
Не подадут, они не сторона решения суда.