Имеют ли право оспорить решение суда?

Мария Сергеевна

Проходила процедуру бонкротства. У меня осталось не оплаченая сумма за публикационные расходы в размере 10000 тысяч. В данный момент нет возможности оплатить, попросила не много подождать. Компания грозится подать документы на спаривание моего решения. Могут ли они это сделать?

Ворошин Никита Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! При судебном банкротстве: если решение о признании Вас несостоятельным (банкротом) уже вступило в силу, то оспорить его едва ли смогут. Если в ходе процедуры банкротства данная сумма среди долгов не указывалась, то такой долг признается безнадежным к взысканию и списывается.

При внесудебном сложнее: списываются только указанные долги. Закон о банкротстве говорит, что при освобождении гражданина от обязательств через МФЦ не учитываются требования кредиторов, которые не указаны в заявлении об освобождении гражданина от долгов

За дополнительными пояснениями обращайтесь ко мне через профиль. Буду признателен за хороший отзыв. Рад помочь и всегда на связи!
Мария Сергеевна Венгерова
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Павлюк Александр Игоревич
Отвечает юрист

Если вас уже признали банкротом, то вряд-ли найдутся основания для отмены такого решения. Факт того, что вы недоплатили фактически их услуги не может являться основанием для отмены вашего решения.

Мария Сергеевна Венгерова
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Компания можете подать иск в суд о взыскании денежных средств в связи с ненадлежащим исполнением договора, но никак не на оспаривание решения суда.

Ким Галина
Отвечает юрист

любопытно будет почитать что он там напишут. По-лучше видимо ничего не смогли додумать...

Могут взыскать долг, но на судебное решение повлиять нет.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

нет конечно, это страшилки, чтобы вас напугать и мотивировать к выплате долга. Могут просто через суд взыскать и не более того.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Оспорить решение могут, если срок не прошел. Сбрасывайте документы в личные сообщения.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Мария Сергеевна Венгерова

Суд вынес решение 6 июня

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Сбрасывайте документы на Ватсап, обсудим.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не подадут, они не сторона решения суда.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос