Можно ли заключить брак с иностранцем если сестра судья?

Здравствуйте. Моя сестра работает судьей и хочет пойти на повышение в Верховный суд РФ, я хочу выйти замуж за гражданина Узбекистана, она говорит, что если я заключу брак то ее не смогут повысить в должности,так как не разрешено. Так ли это на самом деле? Потому что по закону не запрещено иметь брак с иностранцами.

Жежера Владимир Александрович
Отвечает юрист

Да, проблемы у сестры будут, потому что должность судьи ВС РФ предполагает наличие допуска к гостайне. А имея близкого родственника состоящего в браке с иностранцем - она может этот допуск и не получить.

Если возникнут более детальные вопросы - можете обратиться к нам в Самаре, либо по контактному телефону, с удовольствием Вас проконсультируем. Первичная консультация без оплаты.
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Прямого запрета законодательство не содержит. Однако, решение принимается квалификационной коллегий, которая может отклонить ее кандидатуру, учитывая наличие факта такого брака

Гость
Благодарю вас, Эдуард Васильевич, за вашу поддержку и советы!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Формальных ограничений нет, но на практике, учитывая современные реалии, возможно, Ваш брак с иностранцем породит для сестры негативные последствия.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Василий Сергеевич!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Она права, может лучше повременить с браком, ВС Рф рассматривает дела связанные с государственной тайной...В этом может быть ограничение.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Последовательность соблюдите: вначале сестра занимает должность, затем Вы вступаете в брак с иностранцем.

Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
По закону не запрещено конечно ! Но в реалии вашу сестру могут не повысить ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Все может быть, зависит от того как на это посмотрит квалиф. Коллегия

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос