Здравствуйте. Моя сестра работает судьей и хочет пойти на повышение в Верховный суд РФ, я хочу выйти замуж за гражданина Узбекистана, она говорит, что если я заключу брак то ее не смогут повысить в должности,так как не разрешено. Так ли это на самом деле? Потому что по закону не запрещено иметь брак с иностранцами.
Да, проблемы у сестры будут, потому что должность судьи ВС РФ предполагает наличие допуска к гостайне. А имея близкого родственника состоящего в браке с иностранцем - она может этот допуск и не получить.
Прямого запрета законодательство не содержит. Однако, решение принимается квалификационной коллегий, которая может отклонить ее кандидатуру, учитывая наличие факта такого брака
Она права, может лучше повременить с браком, ВС Рф рассматривает дела связанные с государственной тайной...В этом может быть ограничение.
Последовательность соблюдите: вначале сестра занимает должность, затем Вы вступаете в брак с иностранцем.
Все может быть, зависит от того как на это посмотрит квалиф. Коллегия