Здравствуйте, как правильно написать приставу заявление на перерасчет алиментов? Последний платеж был 2023 году, сумма долга заморозилась и не на рубль не повыселась(
Анастасия, добрый день.
Заявление (ходатайство) Вы можете написать в свободной форме на имя судебного пристава-исполнителя в производстве которого находится исполнительное производство.
В своем заявлении подробно опишите и приведите аргументы причин по которым неверно отражена сумма задолженности по алиментам. Также укажите адрес и способ получения ответа на Ваше заявление (ходатайство).
Заявление (ходатайство) передайте в канцелярию судебных приставов. На втором экземпляре заявления (ходатайства) Вам поставят соответствующую отметку, подтверждающую принятие заявления. По результатам рассмотрения заявления (ходатайства) Вы получите письменный ответ.
С Уважением,
Мосоян Алиса Олеговна
как раз таки, заявления не основанные на праве не мотивированные законом дает эффект игнорирования приставом подобных заявлений. Все заявления/ходатайства пишутся индивидуально, применительно к конкретному ип, указываются все значимые обстоятельства. Чем более грамотнее подготовлен документ, тем шанс, что пристав отреагирует повышается.
Вам необходимо подать Ходтайство по ст. 64.1 фз об исполнительном производстве, где указать что алименты не получали за такой то период в соотвествие со ст. 113 СК РФ, и ст. 102 фз об исполнительном производстве произвести расчёт алиментов
Мне можно прям это скопировать и отправить?
Можете конечно
Заявление оформляете в произвольной форме и указываете когда производили оплаты с приложением доказательств оплаты и направляете в отдел приставов.