Добрый день! Моему внуку, его отец подарил смартфон. С моей дочерью он не расписан, вместе не живут, отношения между ними не очень хорошие. Недавно хотели полететь в другую страну, на отдых и при вылете узнали, что отец сделал запрет на выезд за пределы страны. Внук в слезах, деньги потеряли. У меня есть подозрение, что в смартфоне установлена программа для подслушивания. Подслушал и установил запрет.
Павел, добрый день.
Обратитесь к специалистам и предоставьте им смартфон. Осмотр смартфона позволит подтвердить или опровергнуть Ваши подозрения. В ходе осмотра могут быть выявлено наличие программного обеспечения (приложений), которые могут осуществлять удаленное подключение для аудио и видео прослушивания (наблюдения).
Вместе с тем, чтобы сопоставить события произошедшего, Ваша дочь может обратиться в орган которым наложены ограничения по выезду несовершеннолетнего ребенка и выяснить дату подачи отцом ребенка такого заявления.
Если Вы полагаете, что в отношении несовершеннолетнего ребенка совершаются или совершены противоправные действия, то Вы вправе обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
С Уважением,
Мосоян Алиса Олеговна
Обратитесь с заявлением в миграционную службу для получения информации о запрете на выезд. Запрет на выезд отец ребенка может отозвать обратившись с заявлением в миграционную службу. В случае возникновения спора между родителями ребенка запрет на выезд может оспорить в суде. Обращайтесь, у меня есть положительный опыт по данной категории дел.
Честно, он дастал. Можно его привлечь к уголовной ответственности.
Необходимо обсуждать детально. Обращайтесь в ватсап