Подслушивание?

Добрый день! Моему внуку, его отец подарил смартфон. С моей дочерью он не расписан, вместе не живут, отношения между ними не очень хорошие. Недавно хотели полететь в другую страну, на отдых и при вылете узнали, что отец сделал запрет на выезд за пределы страны. Внук в слезах, деньги потеряли. У меня есть подозрение, что в смартфоне установлена программа для подслушивания. Подслушал и установил запрет.

Мосоян Алиса Олеговна
Отвечает юрист

Павел, добрый день.

Обратитесь к специалистам и предоставьте им смартфон. Осмотр смартфона позволит подтвердить или опровергнуть Ваши подозрения. В ходе осмотра могут быть выявлено наличие программного обеспечения (приложений), которые могут осуществлять удаленное подключение для аудио и видео прослушивания (наблюдения).

Вместе с тем, чтобы сопоставить события произошедшего, Ваша дочь может обратиться в орган которым наложены ограничения по выезду несовершеннолетнего ребенка и выяснить дату подачи отцом ребенка такого заявления.

Если Вы полагаете, что в отношении несовершеннолетнего ребенка совершаются или совершены противоправные действия, то Вы вправе обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

С Уважением,

Мосоян Алиса Олеговна

адрес: г. Екатеринбург, ул. Луначарского, д. 31 телефон: 8-909-023-8-333
Давыдова Эльвира Валентиновна
Отвечает адвокат

Обратитесь с заявлением в миграционную службу для получения информации о запрете на выезд. Запрет на выезд отец ребенка может отозвать обратившись с заявлением в миграционную службу. В случае возникновения спора между родителями ребенка запрет на выезд может оспорить в суде. Обращайтесь, у меня есть положительный опыт по данной категории дел.

Адвокат Давыдова Эльвира Валентиновна. Стаж 24 года. Запись на консультацию по WhatsApp
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Возможно такое. Необходимо либо отказаться от гаджета, либо обратиться к соответствующим специалистам.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Павел

Честно, он дастал. Можно его привлечь к уголовной ответственности.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Необходимо обсуждать детально. Обращайтесь в ватсап

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
все может быть ! Александр !
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос