Я хотела бы уточнить нужно ли отрабатывать если уволилась в конце отпуска
Добрый день.
Согласно абз. 1 ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иными Федеральными закона. Течение двухнедельного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Таким образом, если вы уведомили работодателя о расторжении трудового договора, после чего ушли в отпуск на две недели, то по окончанию отпуска вас должны уволить под расчет и отрабатывать ничего не понадобится (тоже распространяется и на больничный).
если вы написали заранее заявление, за 14 дней до предполагаемой даты увольнения, уйдя в отпуск, срок 14 дн. истекает когда вы находитесь в отпуске либо совпадет с последним днем отпуска, то дополнительно отрабатывать не надо.
Зависит от того какую дату увольнения вы указали в своем заявлении. Если дата увольнения последний день отпуска, то отрабатывать не нужно.
Нужно ознакомиться с заявлением на отпуск, трудовым договором.