Как сняться с воинского учёта по временной регистрации?

При переезде в другой город по учебе и установлении временной регистрации я, к сожалению, сильно задержал постановку на учёт. На данный момент нахожусь в другом городе, по месту постоянной регистрации, вернусь только в сентябре. В военкомате я так и не смог встать на учёт в связи с его скорым закрытием и отсутствием необходимых документов на руках. Но мне сказали, что нужно сняться с текущего учёта за две недели до приезда обратно, где я сейчас фактически нахожусь. Везде написано, что снимают с учёта автоматически, но я не могу на данный момент встать на учёт. Я мог бы встать на учёт в сентябре, но я тогда не понимаю, зачем в военкомате мне сказали сниматься с учёта.

Иванов Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

не обращайте на это внимание, в сентябре приедете в свой родной город, где стоите на постоянном воинском учете и все. Если бы Вас искали, то на госуслуги прислали бы повестку. Ну не встали на учет по временной прописке, это упущение военкомата. Не берите в голову.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сильно не волнуйтесь, оплатите штраф и все снова будет по закону, учет по месту жительства, а может и не дойдет до этого.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Сбрасывайте документы, помогу вам разобраться с проблемой.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.