Развод с супругой?

Здравствуйте. Решил обратиться к вам за помощью и консультацией. Я хочу развестись с супругой из-за ее измен и пьянок. У нас долевая собственность на квартиру. Но в квартире живут трое несовершеннолетних сыновей 5, 9 и 13 лет (на них долевая собственность не оформлена). Также в совместном браке приобретено имущество, машина. Идет постоянный скандал, из за имущества и квартиры. Я тащил супругу все 15 лет. Сейчас она хочет все делить и остаться в квартире с детьми и своим новым другом. Как быть в этой ситуации? Есть ли какая-нибудь возможность чтобы детей оставили мне? Мой тел. 8-911-026-01-60. Просьба помочь.

Ким Галина
Отвечает юрист

есть возможность оставить не только детей, но и сохранить максимальный состав имущества. По детям двигаться в направлении сбора допустимых доказательств в части ограничения, лишению матери родительских прав. При долевой собственности - перераспределение долей с учетом прав детей (за счет внесенного М/К) + с учетом фактов, имеющих юридическое значение для предмета спора. Способы, алгоритмы действий всецело зависят от конкретики и битва за имущественные активы тоже стоит денег.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Суды в общем порядке разделяют имущество по 1/2 доли, но может быть отступление от равенства долей. Ваша доля в квартире есть. Доли детей ограничены только мат капиталом. Машина оставатся за одним из супругов. Имущественные разделы всегда рассматриваются индивидуально с учётом всех фактичечких обстоятельств и нюансов.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Что касается детей, то суд больше склоняется в пользу матери. Но, суд учитывает мнение 13-летнего ребенка. В отношении раздела квартиры нужно предоставить документы, чтобы вам дать надлежащий ответ.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если всё обстоит, как Вы говорите, а также Вы имеете доказательства сказанному (фото, видео), то у Вас большие шансы. Но проживать Вы останетесь с супругой в одной квартире.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Желательно доказательства, что супруга злоупотребляет спиртным, рассмотреть вопрос об ограничении/лишении родительских прав.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.