Можно ли ,вернуть сердства с закрытого сайта?

Здравствуйте , можно ли как то попытаться вернуть средства с закрытого интернет проекта , к примеру по какой-нибудь игре .
К примеру ты покупаешь привелегию на определенном сервере в онлайн игре , и через некоторое время сайт с проектом закрываеться . И нет возможности прочесть пользовательское (лицензионное) соглашение

Ткачев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист
Добрый день. Можно попытаться вернуть деньги, если знаете то лицо, которому отправили деньги (реквизиты юр.лица или данные физ.лица). Нужно понимание, каким образом и за что именно производился платеж. К примеру, если оплата происходила криптовалютой - то получить обратно свои деньги не получится, если же банковские переводы были осуществлены, то можно запустить механизм неосновательного обогащения. В общем и целом, нужно больше информации по вашему платежу, чтоб оценить перспективы.
Алексей
Если в кратце, я покупал определенные привелегии на игровой сервер, через их скажем так официальный сайт, но в один момент и сервер и сайт закрывают. Обычно на таких проектах в пользовательском соглашение прописано что возврат средств не предусмотрен. Но по факту если привелегия или что то иное покупается "навсегда" и у них не расписан в соглашение этот термин. После закрытия они же должны произвести какую-то компенсацию.
Алексей
Сразу хочу извиниться за относительно глупый вопрос, просто сам учусь на юриста и в принципе стало интересно, можно ли что то сделать в такой ситуации.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Теоретически можно, практически доказать, что во время игры вы не получали то, ради чего вы произвели оплату, сложно. Поскольку получатель, владелец сайта будет возражать в части надлежащего оказания услуг до момента закрытия сайта. Остальное вам уже написали, смылсма дублировать нет
Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Алексей
Елена Анатольевна, спасибо за ваш ответ!