Алименты?

Анастасия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как и что можно сделать , у бывшего мужа долг по алиментам 780 тысяч, последний платеж был в декабре 2023 года, на сегодняшний день долг не вырос ни на рубль( приходят постановления но долг стоит 780 тысяч! Почему за столько времени не было перерасчета! С приставом общий язык найти не могу не чего мне конкретно сказать не может

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе подать иск в суд о неустойки на сумму долга по алиментам. Также необходимо ознакомится с материалами ИП в ФССП какие меры были приняты приставом. В зависимости от действий пристава или его бездействий подаются иски в суд с соответствующими требованиями. Если меры ко взысканию были приняты не все, то можно направить обоснованное ходатайство в ФССП или действовать в судебном порядке.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Потребуйте письменно от пристава сделать перерасчет долга по алиментам. Не сделает, в течение 7 дней, обращайтесь в суд. Обжалование бездействия пристава без конкретики бесполезно и проигрышно в суде. Требуйте конкретных действий.

Требуйте ограничить право управления автомобилем, если есть у него. Лишайте его родительских прав. Действуйте.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Анастасия

Родительских прав я ее лишила, и писала на ограничение прав! Можно это заявление подать на госуслугах?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Какое? На бездействие пристава? Да, можно.

Анастасия

Да на бездействие! Подскажите пожалуйста как правильно написать! Я подавала заявление на смену судебного пристава, мне пришел отказ! Вчера пришло постановление но я его вообще не понимаю(

ПОСТАНОВИЛ: 1. В соответствии со статьей 40 Федерального закона от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные производства в отношении лиц, принимающих участие в специальной военной операции, в том числе призванных на военную службу по мобилизации или заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные СилыРоссийской Федерации, подлежат приостановлению (за исключением исполнительных производств по алиментным обязательствам, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца).Меры принудительного исполнения по приостановленному исполнительному производству не применяются.После заключения контракта для приостановления исполнительного производства необходимо направить в подразделение судебных приставов территориального органа ФССП России по месту ведения исполнительного производства любым удобным способом, в том числе посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), соответствующее ходатайство.2.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Скорее всего он ушел служить по контракту на СВО. Поэтому все исполнительские действия приостановлены. Алименты должны взыскивать, но без учета 195тыс, т.е. алименты взыскивают только с оклада, с доплаты за звание.

Анастасия

Спасибо вам большое!

скажите пожалуйста есть ли у вас такая услуга вы могли бы как юрист позвонить приставу и запросить все действия. И если это возможно сколько стоимость?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

С приставами по телефону не общаются. Только лично или через госуслуги. Не совсем поняла, что вас интересует. Позвоните мне на ватсапп.

Анастасия

Такая ситуация, у него два года назад был суд уголовный по алиментам дали условно и общественные работы, он после суда год не платил потом по 5 тыс пол года платил, три месяца не платил и потом устроился официально работать и алименты 10 Месяцев приходили. До декабря 2023 года и перестал платить пристав не чего не предпринимала, он не теряться от него на все ее вызовы приходит и она верит в его сказки ( он живет с девушкой адвокат она, я сама по умному) не смогу составить заявление мне нужно что бы человек знающий законы связался с приставом! И что бы она начала действовать!

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Напишите заявление в адрес пристава о выдаче постановления о расчете задолженности на сегодняшний день и сдайте в канцелярию под роспись на своем экземпляре.В случае неисполнения пишите жалобу на начальника отдела. Также советую подать на неустойку по алиментам в суд, чтобы расшевелить должника

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Анастасия

Здравствуйте а как можно подать на не устойку и что нужно сделать?

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

В начале нужно получить постановление судебного пристава с полным расчетом задолженности за каждый месяц. Потом подать исковое заявление мировой судье. Образец прикладываю, Для расчета неустойки можете воспользоваться онлайн калькулятором в интернете. Будут сложности обращайтесь.

Анастасия

Спасибо большое, подскажите пожалуйста у вас есть такая услуга что бы связаться с приставом и запросить все ее действия и перерасчет суммы! У нас город маленький все друг друга знают и просить юриста с города нет смысла! И сколько будет стоить такая услуга!

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Я вам помогу, напишите в личку

Анастасия
Спасибо за развернутый ответ, Нелли Врежовна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вам нужно обратится с ходатайством в порядке 64.1 фз об исполнительном производстве о перерасчете долга алиментов в связи с их не получением

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обжаловать действия судебного пристава
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Анастасия

Можно это сделать на госуслугах?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос