Здравствуйте скажите пожалуйста мы подали заявление на статус беженца требуют ищë биографию о себе это как и что ищë они могут потребовать и что там писать?
Там много еще чего.....
1) Чтобы получить статус беженца нужно обратиться в миграционную службу на пограничном пункте, чтобы получить пропуск на территорию России. Полученный пропуск далее нужно предъявить на входе в пункт временного размещения (ПВР). Если там есть места, вас могут разместить, если мест нет, перенаправят в другой ПВР. Размещение в ПВР бесплатно, размещенным в ПВР бесплатно предоставляется трехразовое питание и первая медицинская помощь. Граждане, размещенные в ПВР, могут также подать заявление о прикреплении ребенка к школе (ребенку будет предоставлено место в ближайшей к ПВР школе). На этом этапе всем въезжающим выдают сим-карты сотовых операторов России.2) Написать заявление на получение статуса беженца в региональном отделении МВД. В нем нужно указать причины отъезда из родной страны. К заявлению надо приложить два фото 35х45 мм и паспорт с переводом (или другой удостоверяющий личность документ). Заявление на получение статуса беженца рассматривают до трех месяцев. На это время человеку предоставляется справка, которая позволяет находить на территории государства. В дальнейшем, после получения удостоверения беженца, по отдельному заявлению ему возвращаются паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.3) Сдать отпечатки пальцев и пройти проверку по базам данных ФМС, ФСБ, МВД.) Пройти собеседование, заполнить анкету и опросный лист.5) Получить удостоверение беженца.
Предоставление статуса беженца осуществляется в соответствии с Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по рассмотрению ходатайств о признании беженцем на территории Российской Федерации и заявлений о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, утвержденный Приказом МВД России от 11 июня 2019 г. № 376.
Необходимые документы:
паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;
две личные фотографии, идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи ходатайства (заявления), в черно-белом или цветном исполнении, размером 35 x 45 мм, с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге;
документы, подтверждающие родственные отношения заявителя и прибывших с ним членов семьи подтверждаются соответствующими документами, например: свидетельством о рождении, свидетельством о регистрации брака и иными документами;
при подаче ходатайства о признании беженцем (заявления о предоставлении временного убежища) заполняются: анкета лица, ходатайствующего о признании беженцем на территории Российской Федерации;
При подаче ходатайства на статус беженца (временное убежище) заполняется анкета, состоящая из 10 листов, по форме, утвержденной Административным регламентов, где указываются все автобиографические данные заявителя. Может именно анкету от вас ждет миграционный орган?
Нет сказали биографию на А 4 листе.
Автобиография - сведения кто вы, где родился, учился, работал, проживал, и т.д.