Как получить отсрочку от призыва на срочную службу?

Как получить отсрочку после увольнения с МВД? Добрый день. В 2021 году окончил ВУЗ МВД. В настоящее время являюсь сотрудником полиции. Думаю уволиться из МВД и устроиться в ИТ-компанию. Но меня напрягает срочная служба в армии. Согласно действующему законодательству я могу получить отсрочку от службы, если устроюсь и проработаю год в аккредитованной ИТ-компании. Но за этот год меня, скорее всего, призовут на службу, т.к. при увольнении кадры сразу направляют в военкомат уведомление о моем увольнении. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то варианты отсрочить службу по призыву после увольнения? Спасибо.

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Вероятность того, что вас могут призвать больше, чем надежда, что про вас забудут. Также учтите, что с осени будут действовать цифровые повестки. Отслужите до 30 лет и увольняйтесь. Гарантии, что вас при каком то раскладе не призовут не возможно дать., а если вам такое будут обещать, смотрите на ситуацию критично с учетом требований законодательства.

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Сбрасывайте контракт на ознакомление в личные сообщения.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Гость

Контракта сейчас на руках нет, да и там нет ничего интересного, касаемо армии и срочной службы.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос