Если не дать продавцу пробить товар на кассе и тем самым не дав ему возможность пробить чек но положив деньги на кассу считается ли это кражей? и как это называется
если это не кража то есть ли термин у подобного ? и как быть продавцам работающим в настоящий момент с водой \\молоком\\алкоголем
Да, если вы не даете продавцу пробить товар на кассе и при этом оставляете деньги на кассе, это может рассматриваться как попытка уклонения от оплаты и может быть квалифицировано как кража или мошенничество. С юридической точки зрения, это действие может быть расценено как "неправомерное завладение имуществом", так как вы намеренно не следуете установленному порядку оплаты за товар. Важно помнить, что такие действия могут повлечь за собой уголовную ответственность. Лучше всегда следовать правилам и законам, чтобы избежать неприятностей.
Это называется грабеж, открытое похищение чужого имущества.
Здравствуйте, состава кражи такие действия не образуют.