Термин. кража\\не кража?

Валя

Если не дать продавцу пробить товар на кассе и тем самым не дав ему возможность пробить чек но положив деньги на кассу считается ли это кражей? и как это называется
если это не кража то есть ли термин у подобного ? и как быть продавцам работающим в настоящий момент с водой \\молоком\\алкоголем

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, если вы не даете продавцу пробить товар на кассе и при этом оставляете деньги на кассе, это может рассматриваться как попытка уклонения от оплаты и может быть квалифицировано как кража или мошенничество. С юридической точки зрения, это действие может быть расценено как "неправомерное завладение имуществом", так как вы намеренно не следуете установленному порядку оплаты за товар. Важно помнить, что такие действия могут повлечь за собой уголовную ответственность. Лучше всегда следовать правилам и законам, чтобы избежать неприятностей.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Высоцкая Галина Алексеевна
Отвечает юрист
это называется хулиганство. Зависит от ситуации , что сделали с товаром? Если с товаром поймали на кассе , а вы его выложили и деньги рядом положили, но делаете действия, которые являются противоправными, то это может быть как административное правонарушение, так и ( в зависимости от тяжести творимого)? так и уголовное правонарушение .
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Скорее всего, по отношению к магазину такие действия могут быть расценены, как кража.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это называется грабеж, открытое похищение чужого имущества.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Абдрахимов Ренат Рамилевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, состава кражи такие действия не образуют.

С уважением, адвокат Ренат Абдрахимов
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос