Выезд из страны после отбывания в колонии ?

Буду я ли выездной из страны как отбуду свой срок,судим по покушению на особо тяжкую( попытка сбыта наркотических средств) если не выездной,то сколько? На строгих условиях не состоял,на проф учетах тоже!

Федощук Кирилл Александрович
Отвечает адвокат
Добрый вечер. Ограничения на выезд после отбытия наказания по обстоятельствам, связанным с уголовным преследованием, отсутствуют. Временные ограничения на выезд для граждан РФ устанавливаются на основании статьи 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", согласно п. 4 которой право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случае, если он осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания. Таким образом, данная норма не связывает ограничение на выезд с наличием судимости. Перечень оснований ограничения права на выезд за пределы РФ, установленный данной статьей, является исчерпывающим.

Отвечает адвокат
Если ещё дополнительно ограничение свободы не накладывали, то можете выезжать из страны